Американские военные рассматривают возможность космической войны с Россией

Руководитель стратегического командования ВС Соединённых Штатов Америки Джон Хайтен заявил, что противостояние космических сил США и России неизбежно.



Военный США отметил, что Америка очень зависима от работы своих орбитальных спутников различного назначения.
В случае если американские спутники по какой-либо причине прекратят работать, на территории страны фактически будет отсутствовать мобильная связь, интернет, системы управления беспилотниками, а также и системы навигации, будут проблемы с телевещанием, и что самое главное практически совсем отключится система, которая должна оповещать об опасности ядерного удара. Это может привести к тому, что Россия начнёт атаку из космоса.

В частности Хайтен заявляет, что атаковать космические возможности Соединённых Штатов Америки могут или русские или китайцы, которые интересуются конфликтами на Украине и в Сирии. Он также напомнил о недавно совершённых атаках хакеров на серверы США, и о специальных спутниках Китая и России.

Россия имеет спутники «Луч» и «Космос-2499», способные физически атаковать американские спутники на орбите. А в Китае создали спутник, который собирает космический мусор и также может атаковать спутники иных стран. Но несмотря на все опасности Джон Хайтен выразил глубокую уверенность в том, что Америка сможет отразить любую атаку.
Автор: Валерий Шишко
3-12-2016, 15:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости