Учёные: Приём пищи на рабочем месте снижает работоспособность

Учёные в ходе социологического опроса пришли к выводу, что приём пищи на рабочем месте отрицательно сказывается на общей работоспособности человека.



Научные работники провели опрос приблизительно одной тысячи сотрудников офисов, и проанализировав полученные данные сделали вывод, что примерно 40% офисных работников регулярно обедают не отходя от рабочего места.

Различные запахи еды во время обеда распространяются по всему офису, в результате чего ухудшаются условия труда для остального коллектива. Самыми приятными запахами пищи опрошенные считают ароматы свежей выпечки, бутербродов с беконом и тостов с маслом.

Кроме того, большинство людей высказались о тех кто обедает на своём рабочем месте, как об антисоциальных личностях. Эксперты подчеркнули, что менее 20% сотрудников офисов, хотя бы 1 раз просили своего коллегу обедать в другом месте из-за наличия посторонних запахов в кабинете.

Считается, что обед за рабочим столом это дурной тон. Также известно, что частое пренебрежение обедом повышает риск возникновения ожирения. И что ещё немаловажно, обедать за компьютером негигиенично.
Автор: Валерий Шишко
3-12-2016, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости