Японцы создали технологию гибких и прозрачных ЖК-экранов

Японские инженеры разработали технологию гибких и прозрачных дисплеев, которые работают на основе жидких кристаллов. Эта технология была продемонстрирована в рамках мероприятия SID 2016, сейчас она была описана официальными представителями Университета Тохоку.



Гибким и прозрачным экранам в последнее время уделяют большое внимание. Существующие прототипы девайсов со сгибающимися экранами основаны, на технологии органических светодиодов, у ее есть определенные проблемы, обусловленные паровой и кислородной проницаемостью.

Также создание OLED-экранов приостанавливается по причине того, что их невозможно создать большого диаметра, который будет обладать низкой стоимостью.

ЖК-экраны, которые способны сгибаться, были созданы учеными из Университета Тохоку, не подвержены деградации из-за воздуха и воды, а также технологии производства ЖК, будут большими и дешевыми.

Специалисты смогли преодолеть все технологические препятствия, они применили некоторые революционно новые решения. Созданные японцами экраны, сохраняют целостность, даже если их намотать на трёхмиллиметровую ось.
Автор: Ирина Июльская
3-12-2016, 10:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости