Ученые нашли новый вид памяти в мозге человека

Научные сотрудники провели исследование, в результате которого обнаружили новый вид памяти в мозге человека.



Исследователи напоминают, что у человека есть два вида памяти долгосрочная и краткосрочная. Но исследователи обнаружили еще одну скрытую возможность мозга человека. Как оказалось, мозг человека снабжен дополнительным видом памяти, при которой информация может сохраняется при перемещении из краткосрочной в долгосрочную. Это значит, что воспоминания из кратковременной памяти не стираются, они все равно остаются в глубине мозга.

Узнать эту информацию удалось, проведя магнитно-резонансную томографию, которая помогла отследить, какие изменения могут происходить в нейронах.

Участники эксперимента просматривали фотографии с различными предметами, людьми и словами. И активность нейронов снижалась в тот момент, когда картинки забывались. Результаты эксперимента показали, что воспоминания все равно могут сохраниться в так называемой дополнительной памяти.
Автор: Ирина Июльская
2-12-2016, 20:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости