РФ стала мировым лидером по количеству выданных шенгенских виз

2 декабря. РФ находится в мире на первой позиции по количеству выдаваемых её населению шенгенских виз. Данный показатель превосходит 3 миллиона документов на год.




В EEAS - европейской службе внешнеполитической деятельности, в прошедшем году российские жители подали 3 4000000 запросов на визы. 68% из них требовались многоразовые въездные документы. При этом отказали только в 1,3% случаев. Чиновники ЕС отметили, что данный уровень является в мировом сравнении одним из самых низких. На второй позиции по количеству выдаваемых виз расположилась КНР. 2 300000 китайских граждан в прошлом году обратились за получением требуемого разрешения на въезд. При этом отказы получили в 2,8% случаев. Тройку замыкает Украина. Здесь зафиксировано 1 100000 запросов. Из них 3,4% не удовлетворили. Четвёртую позицию заняла Турция. В данном случае осуществили 860000 обращений. Отказали в 3,9% случаев. На пятом месте расположилась Белоруссия. Здесь 750 000 населения решили оформить Шенген. При этом уровень отказов оказался в мире самым низким - 0,3%. В России в сентябре прошлого года изменили правила выдачи виз в государства Шенгена. В ходе оформления въездных документов граждан, возрастом старше двенадцать лет, обязали раз в пятилетку проходить процедуру дактилоскопии. Стоит отметить, что полученные биометрические данные сохранят в визовой современной информационной системе.
Автор: Чернышов Виталий
2-12-2016, 16:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости