Трамп заявил про назначение Джеймса Мэттиса министром обороны Соединённых Штатов

2 декабря. Избранный американский президент Дональд Трамп, в ходе первой встречи после выборов со своими потенциальными сторонниками заявил, что министром обороны назначит отставного генерала действующего Корпуса морской пехоты Джеймса Мэттиса, являющегося министром обороны.




Стоит отметить, что будущему главе Пентагона шестьдесят шесть лет. Мэттис проходил службу в Ираке, Афганистане, Персидском заливе. Последним местом службы Мэттиса было центральное командование Соединённых Штатов, отвечающее за Центральную Азию и Ближний Восток. На этом посту он был с 2010 по 2013 год. Генерал посетил Бетминстер семнадцатого ноября, где общался с Трампом больше часа. Трамп по итогам диалога отметил, что генерал является блестящим прекрасным человеком. Мэттиса за годы службы прозвали "Бешеный пес" за его непримиримое отношение к различным экстремистам. Стоит отметить, что кандидатуры на пост министров должен утвердить Сенат. Но в случае Мэттиса требуется дополнительное разрешение непосредственно Верхней палаты Конгресса. Здесь проблем не ожидается, так как Палата представителей Конгресса, а также Сенат, по итогам состоявшихся 8-го ноября в Соединённых Штатах всеобщих выборов остались в свою очередь под контролем действующей Республиканской партии, куда входит Трамп.


Автор: Чернышов Виталий
2-12-2016, 13:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Боровой Константин Натанович, Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости