Учёные: Найдена связь между числом торнадо и глобальным потеплением

Группа учёных из Университета в Колумбии провела исследование. Им удалось доказать, что связь между количеством торнадо и потеплением существует.


Ранее считалось, что климатические условия не оказывают никакого воздействия на образование торнадо. Однако результаты последнего проведённого исследования показали, что она есть. Торнадо - природное явление, сопровождающиеся сильным ветром. Оно может охватывать немалые территории и длиться от одного до нескольких дней.


Смерчи во время вспышек торнадо могут привести к весьма печальным последствиям, разрушая всё на своём пути. Майкл Типпетт, автор проведённого исследования, отметил, что до сих учёные не до конца понимают связь между климатом и торнадо. Ввиду этого у них есть два варианта: или глобальное потепление приводит к увеличение числа торнадо, или рост торнадо приводит к изменению климата. Однако эта связь не изучена полностью. Если климат влияет на образование торнадо, то эти явления можно спрогнозировать. Такие исследования, по мнению специалистов, помогут в сфере страхования.
Автор: Ukis
2-12-2016, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости