Первый всемирный саммит роботов состоится в Японии в 2020 году

2 декабря. В Японии определили место, где проведут Всемирный саммит роботов, который в свою очередь наметили на 2020 год. Данное мероприятие проведут в городах Токонамэ, а также Минамисона. Касательно этого сообщил Хиросигэ Сэко, являющийся министром экономики, торговли, а также промышленности государства.




Глава ведомства отметил, что власти желают понаблюдать, как механические современные помощники покажут себя в обществе будущего, как будут трудиться, как изменят образ жизни современных людей. Согласно предположениям, свои разработки на саммите покажут специалисты из десяти/двадцати мировых государств. В рамках мероприятия предусмотрят несколько секций. Таким образом, секцию, которая посвящена производственной отрасли, запланировали на территории Айти, являющимся крупнейшим промышленным центром государства. Вместе с этим, форум, где рассмотрят вопросы, касающиеся борьбы с различными природными катастрофами, проведут в Минамисоме, пострадавшей в свое время от мощнейшего землетрясения и цунами. Также Сэко отметил, что саммит должен стать толчком прогресса в области разработок новых современных устройств, обладающих искусственным интеллектом. Роботы планируют применять в бытовых целях, непосредственно для нужд промышленности, эффективного решения различных социальных проблем.
Автор: Чернышов Виталий
2-12-2016, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Лада, Всемирный фонд природы, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости