Учёные обнаружили причину раннего появления болезни Паркинсона

Группа учёных из США изучали данные, которые выявили связь между болезнью Паркинсона и генетическими мутациями. Причина раннего появления болезни найдена. Изменения на генном уровне приводят к недугу.


Болезнь Паркинсона оказывает воздействие на нервную систему, наблюдается ригидность мышц, тремор и замедленные движения тела. Мышцы человека сильно страдают. Учёные считают, что к вышеуказанному недугу приводит нехватка вещества допамина, который находится в головном мозге. В частности, речь идёт о том участке мозга, который контролирует движения человека.


В ходе проведения исследования учёные провели сравнение показателей здоровых людей и тех, кто страдают болезнью Паркинсона. Соотношение составило 289 на 233. Учёные смогли выявить, что если в гене GCH1 происходили мутации, то риск заболеть повышался на 23 процента. Изменения начинали происходить на пять лет раньше тех, кто этих мутаций не имел.

Если мутирующий ген наблюдался у людей, возраст которых составляет до 50 лет, то риск развития болезни повышался на 45 процентов.
Автор: Ukis
2-12-2016, 11:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости