Учёные: Способность распоряжаться временем формируется с детства

Исследователи из Университета в Нью-Йорке провели изучение данных почти трёхсот студентов. В результате учёные поведали, что способность распоряжаться временем берёт своё начало в детстве.


За основу учёные взяли данные почти трёхсот студентов, представителей мужского и женского пола. Обрабатывалась информация относительно их развлечений в детстве и теперь, также учитывался приём пищи, само обучение в университете. Кроме этого, учёные исследователи то, сколько времени человек уделяет своей семье.

Результаты проведённого исследования показали, что те молодые люди, которые в юные годы воспитывались в стабильных отношениях родителей, в своей взрослой жизни имели более приспособленное отношение к распоряжению времени. Они могли правильно расставлять приоритеты и расходовать своё время. В свою очередь у них было меньше проблем, чем у сверстников.


Учёные рассказали, что если ребёнок знает, чего ожидать каждый день, то у него будет более стабильная и надёжная жизнь, чем у тех, чья жизнь носит беспорядочный характер. Если же родители разводятся, то обычные ежедневные процедуры не должны нарушаться. Так ребёнок будет чувствовать стабильность и безопасность.
Автор: Ukis
1-12-2016, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости