В США создадут межведомственную группу по противодействию «тайному влиянию России»

В Соединённых Штатах Америки конгресс принял законопроект, предусматривающий создание особой межведомственной группы по выявлению тайного влияния России. Данную информацию опубликовало издание Associated Press.



В поддержку законопроекта «по выявлению тайного влияния России» проголосовали 390 конгрессменов, тогда как 30 высказались против.

В тексте документа говорится о том, что межведомственная группа будет заниматься противодействием активным шагам РФ, которые направлены на обеспечение тайного влияния на народы и правительства. В законопроекте нижней палаты конгресса США, в частности, говорится о противодействии распространению заведомо ложной информации, коррупции, нарушениям прав человека и убийствам, а также террористическим атакам, исходящим от агентов спецслужб России и политических элит.

Авторы данного законопроекта отметили, что в межведомственную группу войдут представители ФБР, минфина, Госдепа, а также минюста и управления директора национальной разведки.
Автор: Валерий Шишко
1-12-2016, 10:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости