Бельгийское пиво было признано нематериальным культурным наследием

По решению ЮНЕСКО бельгийское пиво внесено в список нематериального культурного наследия человечества.



Известное во всем мире бельгийское пиво имеет широкий спектр вкусов, от горького до чрезвычайно кислого. Такого пива 1 500 сортов и варят его во многих городах и деревнях страны.

В Брюсселе Руди Вервурт заявил, что пиво — это часть бельгийского общества с незапамятных времен. История бельгийского пива началась еще с давних времен, его можно увидеть даже на картинах Питера Брейгеля-старшего. Об этом пиве писали монахи, а также оно воспето в многочисленных песнях.

Бывший глава ассоциации бельгийских пивоваров и нынешний министр культуры северного региона Фландрии Свен Гетц, сравнил решение ЮНЕСКО с победой на чемпионате мира. Как Гетц рассказал, бельгийцы ценят свое пиво, за его разнообразный вкус и также он отметил, что такого пива нигде нет.

На своем сайте ЮНЕСКО написало, что бельгийское пиво — непросто алкогольный продукт, но и еще используется для приготовления пищи и для приготовления сыра.
Автор: Ирина Июльская
30-11-2016, 21:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Пивоваров Алексей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости