Ученые: анализ крови способен предсказывать внезапную смерть

В Университете биологических исследований штата Аризона ученые выявили метод, позволяющий определить риски смерти для индивида, на ближайшие пять лет.


Результат становится известен в ходе анализа артериальной крови, в которой содержится практически все важные генные сведения.

При помощи маркера крови ученые могут вычислить даже малейшие признаки онкологии, а также хронические заболевании сердца и другие серьезные недуги.


В ходе опытов выяснилось, что технология, разработанная учеными из Аризоны, оказывается точной в 80%. Таким образом, новый анализ крови становится более точным диагностом в оценке риска смерти, чем другие методы.

За основу в данной методике берется наличие в крови фермента IL-6, который позволяет диагностировать смертельные заболевания уже на ранних стадиях, до появления явных симптомов.

Ранее подобные исследования проводили ученые из Лондонского университета, но они пришли к выводу, что определить заболевание по результатам анализов можно только при наличии в крови гликопротеина.
Автор: Викторов Семен
30-11-2016, 09:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости