Курс доллара превысил отметку в 65 рублей

На торгах Московской биржи курс доллара преодолел психологическую отметку в 65 рублей, впервые с 18 ноября. На своём пике, одна единица американской валюты оценивалась в 65,16 рублей, показав прирост в 0,3 процента относительно отметки при закрытии предшествующих торгов.



Аналогично доллару, впервые с 18 ноября стоимость евро поднялась до 69 рублей за единицу, приблизившись к 70 рублям. Максимальное значение на торгах - 69,48 рублей за один евро. По сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии, прирост составил 0,95 процента.

Падение рубля, как обычно, связано со снижением цен на нефть на мировом рынке. По данным лондонской биржи ICE, баррель североморской нефтяной смеси Brent упал до 47,38 долларов. Падение составило 1,78 процента с момента закрытия предыдущей сессии.

Эксперты считают, что текущая неделя будет крайне неудачной как для рубля, так и для нефтяного рынка. Прежде всего это связано с соглашениями об ограничении добычи нефти между странами ОПЕК, которые находятся на грани провала. Кроме того, окончился период налоговых платежей. В целом, до конца года укрепление рубля если и будет, то лишь краткосрочным и серьёзного удорожания отечественной валюты ждать не стоит. Тем более отмечается повышенный спрос на иностранные валюты для выплат по внешним займам.
Автор: andrew16992
28-11-2016, 12:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости