Верховный суд рассмотрит претензии партии «Яблоко» по результатам выборов

Партия «Яблоко» обратилась в Верховный суд с претензиями на минувшие выборы в Госдуму. Рассмотрение претензий состоится двадцать девятого ноября. Слушания должны начаться в десять часов утра.


Претензии партии касаются не отдельных этапов голосования, а результатов выборов в целом. Инициаторы иска требуют признать итоги недействительными.



В качестве основных аргументов, отмечает редакция агентства ТАСС со ссылкой на официальных представителей «Яблока», партия называет «отсутствие равных возможностей кандидатов». В частности члены партии сетуют на неравные возможности при ведении агитации. Традиционно для подобных претензий имеются «факты» махинаций при подсчете бюллетеней.

Объективно, шансов у «Яблока» нет, но руководителей партии это не останавливает. Получив всего 1,99%, что исключает мандаты Госдумы, остается только сетовать на несправедливость.


Автор: home
28-11-2016, 10:51


Читайте также
Комментарии Пользователей
Ира 28 ноября 2016 12:09
Они все верно делают, яблочники идут до конца, отстаивают свою позицию и борятся за честность, поддерживаю их!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Издание «Агентство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости