В Японии большая половина жителей не хотят экономического сближения с РФ

Социологический опрос, проведённый агентством Киодо показал, что 53,2% японцев недовольны перспективой экономического сближения с Российской Федерацией.



Большая половина жителей Японии высказалась в негативном ключе по поводу продвижения переговоров с Россией по территориальному спору. Количество недовольных граждан составило 53,2%. Но 36,6% все же считают что укреплять международные отношения страны должны.

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп считает, что увеличение доли военных расходов Японии должно быть увеличено. 81% японцев отреагировали на подобное заявление крайне отрицательно.

Начиная с осени 2013 года рейтинг правительства Японии вырос до 60,7%.

Причиной конфликта Японии и РФ является спор о территориальной принадлежности южной части Курильских островов.
Этот остров был присоединён к СССР после окончания Второй мировой войны. Это подтверждает и имеющийся международный договор, однако Токио отказывается его признавать, и считает что южная часть Курильских островов принадлежит Японии. Поэтому подписывать мирное соглашение без передачи островов Кунашир, Итуруп, Хабомаи и Шикотан власти страны отказываются.
Автор: Валерий Шишко
27-11-2016, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Институт экономического анализа», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости