Игорь Шувалов предрекает рост доходов россиян в 2017 году

Игорь Шувалов выступил с позитивной оценкой ситуации с доходами россиян. Вице-премьер полагает, что период снижения доходов граждан России минул, впереди рост благосостояния.


С долгожданным всеми россиянами прогнозом чиновник выступил в рамках специального форума «Россия-Сингапур». В частности Шувалов заметил, что в будущем году правительство ожидает не только отсутствие снижения доходов, но и их стабильный рост. Сопутствующим росту доходов явлением, по мнению вице-премьера, станет оживление потребительского спроса.



Впрочем, Шувалов не питает иллюзий, признавая отсутствие желаемой тенденции увеличения доходов. «Не растут так, как нам бы хотелось», — констатировал вице-премьер.

Однако по отдельным группам, пояснил свою позицию Шувалов, реальные доходы хоть и не очень значительно, но все же увеличиваются. Процесс падения доходов завершился.

Сколь реальны предположения вице-премьера, учитывая рост цен, пока судить рано. Едва ли для кого-то секрет, что с высоты правительства проблемы обычных россиян видятся не очень четко. Тем не менее, верить Шувалову хотелось бы всем гражданам России.


Автор: home
25-11-2016, 14:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости