Учёные: Уникальные наклейки на кожу вскоре заменят фитнес-браслеты

Учёные из Северо-Западного университета в Америке рассказали, что совсем скоро фитнес-браслеты отойдут в прошлое, и им на смену придут уникальные наклейки, которые будут клеить на кожу.



Инновационная разработка специалистов, уникальная наклейка, по анализу пота сможет определить состояние организма. Данный мини-прибор заменит фитнес-браслеты.

Эксперты сообщили, что в человеческом поте содержится большое количество важной и нужной информации, и с его помощью наклейка будет определять сердечный ритм, а также количество потраченных калорий. Новое изобретение будет одноразовым.

Устройство основано на работе определённых соединений, которые дают реакцию на пот. Меняющийся цвет индикатора наклейки будет указывать на частоту сердечного ритма и на количество потраченных калорий.

Сейчас первые образцы специальных наклеек уже проходят лабораторные анализы. Исследователи уверены, что их изобретение будет популярным, и уже ведут переговоры о её выпуске в массы.

Учёные Университета Иллинойс проводят похожее исследование. Они создали особую ленту, с помощью которой можно будет провести анализ состояния человеческого организма без дополнительного обследования.
Автор: Валерий Шишко
24-11-2016, 17:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости