Учёные выяснили, что частое использование смартфонов приводит к бесплодию у мужчин

Специалисты Израиля провели исследование, в ходе которого выяснили, что частое использование смартфонов и иных гаджетов может привести к бесплодию у мужчин.



Научные работники утверждают, что злоупотребление мобильной связью может нанести непоправимый вред мужскому здоровью.

В исследовании принимали участие приблизительно 100 добровольцев мужского пола и разного возраста.
Все респонденты были обследованы на предмет состояния здоровья, а результаты их потом сравнили с количеством времени, которое мужчины проводили за разговорами по мобильному телефону. Кроме того, исследователи в ходе эксперимента обращали большое внимание на то, как именно испытуемые обращаются со своими гаджетами, и где чаще всего они находятся.

Проанализировав результаты научной работы, учёные сделали однозначный вывод: всего 60 минут в день бесед по сотовому телефону станут причиной ухудшения качества семенной жидкости и повысят риск возникновения бесплодия.

Отрицательное воздействие на мочеполовую систему наблюдалось также в случае, если мобильные гаджеты находились в непосредственной близости к детородному органу, например в кармане брюк. Специалисты заверяют, что причина негативного воздействия кроется в излучении и микровибрации, которые исходят от смартфона или же от обычного мобильного телефона.

Учёные настоятельно рекомендуют мужчинам ограничить использование мобильной техники, и носить её лучше в барсетке или сумке, но никак не в брюках.
Автор: Валерий Шишко
23-11-2016, 08:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости