Курс валют на сегодня 12.01.2017: Валютный рынок. Прогноз

Курс валют на сегодня 12.01.2017. Начало 2017 года оказалось для российской валюты таким же успешным, как и окончание 2016-го. Так, рубль укрепил свои позиции по отношению к американскому доллару, нефтяные котировки продолжают уверенно восстанавливаться, а иностранные инвесторы по-прежнему остаются заинтересованными carry-trade.



Все это оказывает благоприятное влияние на экономику России и, если верить прогнозам, такая тенденция будет сохраняться еще довольно долго. В отличие от прошлой недели, которая была насыщена важными событиями, текущая оказалась более спокойной. Ранее была обнародована информация по состоянию экономики Соединенных Штатов и стран Запада. Кроме того, в течении прошлой недели активно обсуждались протоколы заседания Федеральной резервной системы.

Вчера состоялась первая в этом году пресс-конференция нового американского президента Дональда Трампа. Его заявления об налоговых и фискальных стимулах могут ощутимо повлиять на мировые рынки. Если риторика нового американского лидера станет более консервативной и не оправдает ожиданий инвесторов, на глобальных площадках появятся все условия для локальной коррекции. Это может в значительной степени отразится на курсе отечественной валюты.

Сегодня ожидается публичное выступление главы ФРС Джанет Йеллен. В пятницу будут обнародованы данные по динамике розничных продаж в Штатах за декабрь. Все вышеперечисленные события могут оказать положительное влияние на доллар.

Финансовые аналитики считают, что не стоит ожидать активного роста стоимости «черного золота» до конца текущей недели. По их мнению, оставшиеся дни нацвалюта РФ будет торговаться на уровне 59,50–60,50 в паре с американской валютой и 62,50–63,50 в паре с европейской.
Автор: sonyagnitetska
12-01-2017, 07:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости