Курс валют на сегодня 31.12.2016: официальный курс евро на новогодние праздники составил 63,81 рубля

Курс валют на сегодня, 31.12.2016. В пятницу курс евро был повышен Центробанком на 78,97 копейки, а доллара – на 38,39 копейки. Так, в период с 31 декабря по 2 января пара EUR/RUB будет держаться на уровне 63,81 рубля, а USD/RUB – возле показателя в 60,65 рубля.



Изменения в курсах иностранных валют повлияли на стоимость бивалютной корзины. В результате ее цена, рассчитанная по официальным курсам с 31 декабря, коснулась отметки в 62,07 рубля, что на 56,7 копейки меньше, чем в пятницу.

Вчера определился курс рубля на эти выходные и понедельник. На бирже не произошло существенных изменений в последний день торгов в уходящем году, поскольку активность на рынке вот уже несколько дней ощутимо низкая. Специалисты заявили, что не стоит ожидать значимых изменений в этот период.

Отечественная валюта в последний рабочий день 2016 года начала торги на Московской бирже с небольшого снижения. Однако позже ее падение усилилось, и валютная пара USD/RUB вернулась к показателям 20 декабря. Так, к двум часам дня американская валюта выросла в цене на 1,17 рубля – до 61,57. Европейская валюта тоже подорожала – на 1,78 рубля. В результате ее стоимость зафиксировалась на уровне в 64,66 рубля.

К часу дня стоимость мартовского контракта на мировой эталон Brent на бирже в Лондоне составляла около 57 американских долларов за баррель, в то время как цена февральских контрактов на американскую марку West Texas Intermediate почти достигла отметки 54 доллара.

За год оба основных сорта нефти подорожали примерно на 50%. Если верить прогнозам экспертов, нефтяные котировки будут постепенно расти и, вполне вероятно, смогут достичь показателя 60 долларов за баррель Brent до конца нового года.
Автор: sonyagnitetska
31-12-2016, 06:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости