Курс валют на сегодня 01.01.2017: Валютный рынок. Рождественский прогноз

Курс валют на сегодня, 01.01.2017. 2016 год закончился для национальной валюты на весьма оптимистичной ноте. Так, рубль впервые за последние 25 лет продемонстрировал сильнейший рост (плюс 21%) по отношению к американскому доллару среди всех валют мира. По словам экспертов, в новом году рубль укрепит свои позиции по отношению к ведущим мировым валютам, а экономика РФ возьмет курс на восстановление.



Близится день инаугурации 45-го американского президента США, а это значит, что в скором времени появится информация о его политической программе и планируемых экономических реформ. Большинство экспертов сошлись во мнении, что официальное вступление Дональда Трампа на должность главы страны может спровоцировать несущественную коррекцию в динамике американской валюты и нефтяных котировок.

С 1 января члены ОПЕК начнут докладывать о первых достижениях по сокращению нефтедобычи в рамках заключенного ранее соглашения. Теплая погода в Штатах повлияет на снижение спроса на печное топливо. Это позволяет аналитикам предположить, что использование резервных запасов нефти будет совсем небольшим.

Еще одним немаловажным событием в этом месяце станет публикация протоколов комитета Федеральной резервной системы за декабрь 2016 года, а также отчет по занятости населения. Несмотря на то, что прогнозы по состоянию промышленности и трудоустройства в США достаточно позитивны, есть вероятность заметного ухудшения их основных показателей. На этой неделе также будут обнародованы данные по инфляции в странах-членах Экономического валютного союза ЕС

Аналитики полагают, что в период с 3 по 6 января курс американской валюты по-прежнему будет колебаться в районе 60,5–62 рубля. Но на этот курс можно рассчитывать только при условии сбережения стабильных цен на «черное золото».
Автор: sonyagnitetska
1-01-2017, 05:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Рождественский Илья Дмитриевич, Фонд «Институт экономического анализа», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости