Курс валют на сегодня 28.12.2016: ЦБ снизил курс иностранных валют на среду

Курс валют на сегодня, 28.12.2016. Во вторник курс американской валюты был снижен регулятором на 4,97 копейки, а единой европейской – на 15,55 копейки. Сегодня, 28 декабря пара USD/RUB закрепится возле показателя в 60,85 рубля, а EUR/RUB – на уровне в 63,57 рубля.



Укрепление нацвалюты по отношению доллару и евро оказало соответствующее влияние на состояние бивалютной корзины. Ее стоимость, рассчитанная по нынешним курсам, уменьшилась на 9,73 копейки. Таким образом, ее цена упала до отметки в 62,08 рубля.

Страны, входящие в ОПЕК, и другие нефтедобывающие государства пришли к соглашению в вопросе снижения добычи сырья. Участники встречи договорились сократить нефтедобычу на 1,8 миллиона баррелей в сутки начиная 1 января 2017 года. Эксперты утверждают, что в результате таких действий цены на топливо смогут восстановятся в следующем году, а пока что нефтяные котировки растут в ожидании реализации плана нефтедобывающих стран.

Февральские фьючерсы эталова Brent на бирже в Лондоне выросли на 3 цента, достигнув показателя в 55,19 американских долларов за один баррель. Котировки фьючерсов на американский продукт WTI на февраль на нью-йоркских торгах увеличились на 17 центов – до 53,19 долларов за бочку.

Во вторник курсы иностранных валют на столичной бирже немного упали в цене. Доллар к двум часам дня потерял 0,15 рубля, коснувшись отметки в 60,85 рубля. Евро к тому времени подешевел на 0,17 рубля, опустившись до уровня в 63,3 рубля.

Рубль, по словам аналитиков, останется достаточно крепким до конца последней в этом году недели. Вместе с тем, возможность встретить Новый год с курсом ниже 60 рублей за доллар кажется экспертам маловероятной. Скорее всего, отечественная валюта будет продолжать варьироваться возле отметки в 61 рубля доллару.
Автор: sonyagnitetska
28-12-2016, 06:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости