Курс валют на сегодня 19.12.2016: Валютный рынок. Прогноз на 19-23 декабря

Курс валют на сегодня, 19.12.2016. На прошлой неделе волатильность на мировых рынках продемонстрировала тенденцию к росту. Сначала курс американской валюты на столичной бирже упал ниже уровня 60,50 рублей, впервые достигнув таких показателей в этом году. Однако в конце недели доллар закрепился выше отметки в 62 рубля за единицу.



Подобная ситуация произошла на рынке нефти, где цены сначала подскочили до уровня 57,9 за бочку, а позже снизились до 53,2 американских долларов. Несмотря на повышенную волатильность, по итогам недели отечественная валюта оказалась среди лидеров роста валют развивающихся государств. Так, российская валюта укрепилась по отношению к американской на 0,7%.

На рубль сейчас оказывают влияние множество факторов, которые могут определить его динамику на будущее. Особое значение аналитики придают политике Федеральной резервной системы, а также внутреннему движению каптала, связанного с началом налогового сезона и приватизацией компании «Роснефть».

Сейчас участники рынка живут в ожидании выступления главы ФРС Джанет Йеллен, которое состоится в понедельник. В своем докладе она представит статистические данные по рынку жилья США, даст оценку динамики ВВП страны в третьем квартале, а также обнародует информацию по заказам на товары длительного пользования.

Немаловажным событием на этой неделе также является последнее в этом году совещание Банка Японии. Так, во вторник станут известны результаты данного мероприятие, которое может оказать довольно сильное влияние на положение рубля на мировом рынке.

Проанализировав все эти факторы, эксперты подготовили прогноз на предстоящую неделю. Они ожидают, что американская валюта продолжит укрепляться, а курс рубля будет находиться в зоне 61-62,5 рубля.
Автор: sonyagnitetska
19-12-2016, 07:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости