Курс валют на сегодня 16.12.2016: ЦБ установил курсы валют на пятницу

Курс валют на сегодня, 16.12.2016. Стоимость американской валюты выросла на 82,89 копейки, а единой европейской наоборот – снизилась на 14,04 копейки. Медленное повышение ставки Федеральной резервной системой не должно спровоцировать полный отказ иностранных инвесторов от покупки активов развивающихся рынков, отмечают финансовые эксперты.



Сегодня, 16 декабря официальный курс доллара будет держаться на уровне в 61,63 рубля, а евро – возле отметки в 64,61 рубля за единицу. Изменение стоимости иностранных валют повлияло на состояние бивалютной корзины, которая выросла на 39,3 копейки. Таким образом, ее цена, рассчитанная по установленным Банком курсам, достигла показателя в 62,97 рубля.

Ведущие валюты взяли курс на снижение. Вчера на столичной бирже курс «американца» к часу дня опустился на 50 копеек, закрепившись на уровне в 61,58 рубля. «Европеец» тоже подешевел, потеряв 71 копейку. В результате его стоимость укрепилась возле отметки в 64,65 рубля.

Нефть отыгрывает потери после резкого падения, спровоцированного ужесточением риторики ФРС в среду. На восстановление цен повлияли данные о более масштабном, чем ожидалось, сокращении запасов «черного золота» в американских резервах. Так, по данным Минэнерго США, нефтяные запасы в стране сократились на 2,5 миллиона баррелей.

К двум часам дня мировой эталон Brent достиг отметки в 54,30 американских долларов за бочку. Марка West Texas Intermediate в свою очередь достигла отметки в 51,25 долларов.

Курс доллара на сегодняшний день, 16.12.2016: прогнозы аналитиков

Поддержку рублю могут оказать активные продажи валюты локальными экспортерами. Правда, в последнее время активность продаж сложно назвать высокой, но впереди начало сезона налоговых выплат, которые помогут рублю укрепиться.
Автор: sonyagnitetska
16-12-2016, 06:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости