Курс валют на сегодня: доллар, евро, гривна. IFC Financial Center прогнозирует непростое время для рубля

На 13 декабря 2016 Центральный Банк Российской Федерации установил официальный курс доллара США в 63 рубля 39 копеек за 1 доллар. Евро оценивается ЦБ России в 68 рублей 24 копейки.

Сбербанк России продает 1 доллар за 65 рублей 16 копеек, покупает на 3 рубля дешевле, за 62 рубля 04 копейки. 1 евро можно приобрести в Сбербанке за 69 рублей 45 копеек, а купит этот коммерческий банк 1 евро за 65 рублей 95 копеек.

Выступающий в качестве эксперта, Станислав Вернер – руководитель аналитического департамента консалтинговой компании IFC Financial Center, полагает, что российская валюта пока не может похвастаться своей надежностью на фоне других мировых валют. Достижения, которые в течение недели рубль достиг, нельзя считать значительными.

Произошедшая приватизация компании «Роснефть», на которую возлагаются оптимистичные надежды российских финансовых деловых кругов, не скажется позитивно на курсе российского рубля. Предстоящие валютные выплаты, которые необходимо будет произвести в ближайшее время по имеющимся внешним долгам, заставят игроков приобретать валюту в больших масштабах. И для этого, если Центробанк не окажет помощь своими инструментами, придется обращаться за валютными средствами на биржу. А по этой причине огромные средства из рублей перейдут через биржи в валютный оборот, что не может не сказаться на понижении курса рубля.

Курс валют на сегодня 13.12.2016: Курсы доллара и евро в России, прогнозы экспертов


Отрицательным является прогноз к рублю и из-за ситуации в нефтяной отрасли мировой экономики. В ходе предстоящего заседания федеральной резервной системы США ожидаемо повысится процентная ставка. А поведение на прошедшей неделе евро и доллара предвещает и в дальнейшем повышение их курса по отношению к рублю. Подорожание может достигнуть 64,8 рубля за 1 доллар и 68,8 рублей за евро. Так прокомментировал ситуацию Вернер в интервью «Российской газете».
Автор: IceWalker
13-12-2016, 02:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости