Курс валют на сегодня 12.12.2016: прогноз на неделю

Курс валют на сегодня, 12.12.2016. Американская валюта укрепила свои позиции по отношению к мировым валютам, однако российский рубль стал исключением. Он, в свою очередь, укрепился по отношению к доллару и в результате пара USD/RUB упала к отметке 63.



Одним из основных факторов, повлиявших на укрепление нацвалюты, является конвертация части дохода, полученного от приватизации акций компании «Роснефть». Но это далеко не последнее, на что повлияла продажа пакета нефтегазовой корпорации.

Данный фактор может оказать значительную поддержку рублю на этой неделе. Так, совсем скоро состоится заседание американской Федеральной резервной системы. Аналитики ожидают, что члены Федрезерва примут решение повысить ставку в стране. Участники рынка не сомневаются, что банки США повысят процентную ставку примерно на 25 б. п. Остаточные результаты станут известны только в среду, 14 декабря.

На этой неделе произойдет еще одно важное мероприятие – заседание Банка России. Оно состоится в пятницу, после заседания центральных банков. Российские участники рынка уверены, что ставка в Соединенных Штатах будет повышена и что она сохранит свое положение в России.

По мнению финансовых экспертов, следующие несколько дней доллар на Московской бирже, скорее всего, будет сильно зависеть от динамики нефтяных котировок после саммита членов ОПЕК и стран, не входящих в данную организацию.

В случае положительного исхода встречи и достижения участниками рынка консенсуса, стоимость «черного золота» вполне может перевалить за уровень в 55 американских долларов за баррель. Это также может благоприятным образом отразится на курсе рубля к доллару. По оценкам аналитиков, американская валюта может даже опуститься до отметки в 62 рубля. Так, на текущей неделе курс доллара не будет выходить за рамки 62–64 рубля.
Автор: sonyagnitetska
12-12-2016, 06:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости