Курс валют на сегодня 11.12.2016: прогноз экспертов до конца года

Курс валют на сегодня, 11.12.2016. В конце 2016 года произойдет много событий, которые определят динамику движения рынков в первом квартале нового года. Эксперты сейчас пристально следят за курсом основных ведущих валют, ведь те колебания, которые происходят сейчас, вскоре отразятся на российской экономике.



Немаловажным событием является обвал европейской валюты, который произошел сразу же после заседания Европейского центрального банка. Как и ожидалось, руководящие органы продлили программу количественного смягчения до конца следующего года. Кроме того, регулятор банка также продолжил выкупать активы по 80 млрд евро в месяц вплоть до марта 2017-го.

Подобные действия могут негативно отразится на экономике западного сообщества, а также повлиять на состояние российской валюты. А пока Европа борется со стремительным ростом инфляции, рубль укрепляет свои позиции.

Так, нацвалюту поддержали новости о приватизации «Роснефти»: консорциум Glencore и Катарский суверенный фонд стали владельцами 19,5% акций российской нефтегазовой компании. Все 10,5 млрд евро, за которые была куплена «Роснефть» пошли в бюджет России. Если выручка от этой сделки попадет и на рынок, то российский рубль сможет значительно укрепить свои позиции до конца текущего года.

Финансовые аналитики не особо щедры на прогнозы. В уходящем году произойдет еще много мероприятий, которые могут сильно повлиять на курс ведущих валют. Из-за этого специалисты пытаются не забегать далеко вперед, предпочитая оперировать сухими фактами.

На следующей неделе произойдет последнее в 2016-м заседание американской Федеральной резервной системы. Эксперты ожидают, что участники заседания решат повысить ключевую ставку. Если это произойдет, то доллар еще больше укрепится по отношению к другим иностранным валютам.
Автор: sonyagnitetska
11-12-2016, 05:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости