Курс валют на сегодня 08.12.2016: ЦБ установил официальные курсы валют на 8 декабря

Курс валют на сегодня, 08.12.2016. Российский Центробанк установил курсы ведущих иностранных валют на четверг. Курс европейской валюты к рублю снизился на 19 копеек. С американской валютой все вышло совсем наоборот – она подорожала к рублю на 3,73 копейки. На конец этой недели намечены два важных мероприятия – встреча ОПЕК с независимыми экспортерами и последнее в 2016 году заседание ФРС.



Сегодня, 8 декабря курс «европейца» закрепится на уровне в 68,50 рубля, а «американца» – возле отметки в 63,91 рубля. Скачки стоимости мировых валют повлияли на состояние бивалютной корзины, которая потеряла 6,49 копейки. В конечном счете ее цена, рассчитанная по установленным ЦБ курсам, упала к показателю в 65,97 рубля.

В среду на Московской бирже пара USD/RUB к двенадцати часам дня потеряла 10 копеек. В результате стоимость доллара закрепилась возле показателя в 63,72 рубля. К тому же времени пара EUR/RUB опустилась до отметки 68,37, что на 6 копеек меньше, чем во время предыдущего биржевого закрытия.

Марка Brent подорожала на 0,45% к десяти часам утра. В итоге ее стоимость выросла до 54,20 долларов за бочку. Фьючерсы West Texas Intermediate тоже выросли в цене – на 0,51%. Таким образом стоимость американской марки коснулась отметки в 51,35 долларов за бочку.

Вслед за решением ОПЕК РФ тоже согласилась сократить нефтедобычу на 300 тыс. баррелей в сутки. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что рост цен на «черное золото» на каждые 5 долларов приносит отличный доход и госбюджету, и компаниям.

Курс доллара на сегодняшний день, 08.12.2016: прогнозы экспертов


Совсем скоро состоится два ключевых для российской экономики события – встреча ОПЕК с независимыми экспортерами и последнее в 2016 году заседание ФРС. Эти мероприятия позволят подвести итоги прошедшего года, а также определить динамику движения рынков в первом квартале нового года.
Автор: sonyagnitetska
8-12-2016, 06:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости