Курс валют на сегодня 03.12.2016: ЦБ повысил курсы доллара и евро на эти выходные

Курс валют на сегодня, 03.12.2016. Вчера Банк установил курсы ведущих мировых валют на эти выходные и понедельник. Американская валюта подорожала на 47,21 копейки, а европейская – на 85,41 копейки. Рост стоимости «черного золота» позволил рублю укрепится к иностранным валютам. Однако пятницу нефтяные котировки немного сдали свои позиции, что отразилось на состоянии нацвалюты.



3-5 декабря курс доллара будет торговаться по 64,15 рубля, а евро – по 68,47 рубля. Небольшой рост иностранных валют отразился на состоянии бивалютной корзины. Ее стоимость, рассчитанная по установленным Банком курсам, достигла 66,09 рублей, что на 64,4 копейки больше по сравнению с пятничными показателями.

Мировые рынки сейчас фиксируют прибыль после недавнего скачка стоимости «черного золота», вызванного положительным результатом встречи ОПЕК. Однако пятницу нефтяные котировки немного сдали свои позиции, начав понемногу снижаться.

Стоимость марки Brent с поставками в январе потеряли 1,3% своей стоимости к трем часам дня. В результате ее цена достигла отметки в 53,20 долларов за баррель. Декабрьские фьючерсы американской марки West Texas Intermediate немного упали – на 0,94%. В конечном счете цена на нефть зафиксировалась на уровне в 50,28 долларов за баррель.

В четверг на Московской бирже курс евро продемонстрировал рост, а доллар наоборот – взял курс на снижение. «Европеец» подорожал 0,20% к концу торговой сессии. Таким образом его стоимость достигла отметки в 68,13 рубля. «Американец» по итогам торгов снизился на 0,24%. В результате его цена упала до уровня в 63,98 рубля.

Курс доллара на сегодняшний день, 03.12.2016: прогнозы специалистов

Сейчас все внимание участников приковано к отчету по американскому рынку труда. «Сильные» показатели укрепят доллар и ограничат рост нефтяных котировок. В таким случае, российский рубль против доллара может отступить к отметке 64,45 руб.
Автор: sonyagnitetska
3-12-2016, 06:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости