Курс валют на сегодня 03.12.2016: прогноз курса доллара на 2017 год

Курс валют на сегодня, 03.12.2016. В последнее время экономическая ситуация в России очень нестабильна, что вызывает опасения у рядовых россиян. Многие задаются вопросом: что же ждет нас в следующем году? Проанализировав все факторы влияния и данные статистики, финансовые аналитики разработали прогноз на 2017 год.



Если обратится к статистике, то можно заметить, что с 2010 года курс американской валюты увеличился по отношению к рублю почти на 40%. Начало войны в Сирии, а после и в Украине оказало негативное влияние на состояние российской экономики и, соответственно, на положение российской валюты.

Центробанк неоднократно пытался повлиять на валютный рынок, а также укрепить позиции рубля к доллару. Однако эта попытка не принесла положительных результатов. По мнению экспертов, воздействовать на кредитно-денежную политику России можно только косвенно, аккуратно корректируя и направляя ее.

Специалисты имеют два варианта развития событий: оптимистичный и пессимистичный. Согласно первому варианту, падение рубля в последний месяц 2016 года продолжится, однако с небольшими темпами. В текущем году, по мнению экспертов, доллар не будет выходить на рамки 69,4-69,5 рублей.

С наступлением нового года национальная валюта укрепит свои позиции, а российская экономика возьмет курс на восстановление. Ожидается, что курс рубля повысится на 3,6% и вернется до уровня 30-40 рублей за один американский доллар.

Пессимистичный вариант говорит об возможном ухудшении экономики РФ. Эксперты предполагают, что до конца текущего года нефтяные котировки могут упасть до уровня 33,3-35 долларов за бочку. Это значит, что американская валюта будет стоить порядка 80 рублей и в 2017, и в 2018 годах.
Автор: sonyagnitetska
3-12-2016, 06:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости