Курс валют на сегодня 30.11.2016: курс евро на среду снизился на 31, 92 копейки

Курс валют на сегодня, 30.11.2016. Центральный банк РФ установил курсы иностранных валют на среду. Американская валюта немного выросла в цене – на 2,96 копейки. Единая европейская наоборот – потеряла 31,92 копейки. Эта неделя станет решающей для российского рубля. Особое значение имеет решение стран ОПЕК по заморозке добычи сырья.



В последний день осени курс доллара будет держаться возле отметки в 64,94 рубля, а евро – в 68,84 рубля. Цена бивалютной корзины взяла курс на снижение, потеряв 12,74 копейки. Ее стоимость, рассчитанная по сегодняшним курсам, упала до отметки в 66,69 рубля.

В понедельник торговая сессия на Московской бирже закончилась снижением курсов ведущих мировых валют. Американская валюта потеряла 0,17% своей стоимости, укрепившись на уровне в 64,84 рубля. Европейская валюта тоже сдала свои позиции. Ее стоимость упала на 0,11%, и в результате достигла отметки в 68,75 рубля.

Стоимость нефти резко подешевела на фоне сомнений участников по поводу сделки ОПЕК. На предварительных встречах экспертам так и не удалось достигнуть консенсуса в вопросе назначения индивидуальных квот для экспортеров сырья.

Так, к трем часам дня январские фьючерсы марки Brent упали на 1,65% – до 48,40 долларов за бочку. Цена на нефть американской марки West Texas Intermediate с поставками в декабре тоже заметно снизилась – на 1,70%. В конечном счете ее стоимость опустилась до отметки в 46,26 долларов.

Курс доллара на сегодняшний день, 30.11.2016: прогнозы экспертов

Трейдеры ожидают результатов саммита ОПЕК, которые будут обнародованы сегодня вечером. Эта встреча может решить судьбу рубля на ближайшие несколько месяцев, поэтому довольно сложно делать какие-либо прогнозы перед оглаской окончательного решения.

Но если отталкиваться от ситуации на нефтяных рынках, то по рублевым парам стоит ожидать продолжения бокового движения. «Черное золото» в данный момент падает в цене, поэтому нужно быть готовым к росту валют на открытии торгов.
Автор: sonyagnitetska
30-11-2016, 06:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости