Курс валют на сегодня 29.11.2016: Валютный рынок. Прогноз на эту неделю

Курс валют на сегодня, 29.11.2016. Прошлая неделя закончилась для российского рубля незначительным ослаблением к доллару. Так, торговая сессия на столичной бирже завершилась укреплением курса американской валюты на уровне в 64,88 рубля с разницей в 1 копейку по сравнению с торгами 11 ноября.



Неопределенность относительно будущего саммита ОПЕК влияет на решения инвесторов, которые в данный момент предпочитают воздержаться от активной игры. Как известно, на встрече участники будут решать вопрос о заморозке нефтедобычи, что может сильно повлиять на состояние национальной валюты.

Если странам удастся договориться об ограничении добычи, нефтяные котировки получат поддержку, а это положительно отразится на позициях рубля. Однако если результаты саммита будут другими, российская валюта начнет стремительно падать. Стоит отметить, что решение нефтедобывающих стран определит судьбу рубля не только на эту неделю, но и на следующие несколько месяцев.

На этой неделе одним из основных факторов влияния на валютный рынок будет динамика нефтяных котировок. По мнению финансовых аналитиков, участникам стоит ожидать повышения волатильности на рынках нефти.

Еще одним немаловажным фактором, влияющим на состояние рубля, является американская статистика. Эксперты ожидают положительных результатов, прогнозируя укрепление отечественной валюты к американскому доллару.

Специалисты считают, что на этой неделе курс американской валюты продолжит колебаться в диапазоне 63-65 рублей. Если же переговоры ОПЕК спровоцируют позитивную реакцию участников, то рубль получит долгожданную поддержу и укрепится в районе 62 рублей за один доллар.
Автор: sonyagnitetska
29-11-2016, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости