В Санкт-Петербурге поставят скульптуру герою киноленты «Брат» Даниле Багрову

В Сети организовали проект для сбора средств на создание скульптуры главному герою киноленты «Брат» Даниле Багрову. Эту роль исполнил актер и режиссер Сергей Бодров-младший.


Для памятника планируется использовать бронзу и изобразить его в виде идущего Багрова с рюкзаком на плече. Создатели обещают также изобразить на лице статуи знаменитую «багровскую улыбку». У постамента будет выгравирована фраза героя из фильма «Я думаю сила в правде».


Архитектор рассказал историю рождения идеи создания памятника. По словам мастера, в поезде он начал общаться с Валерием, который поделился с ним планами создать скульптуру Даниле Багрову. Архитектор без раздумий согласился выполнить эскиз. По его мнению, проект «Брат Данила» сможет обозначить пласт русской культуры, который в наше время незаслуженно забыт.

Создатели памятника видят в образе Данилы символ, который способен объединить людей. Они отметили, что окончательно идея установить скульптуру сформировалась после случившегося на Украине в 2014 году и обостренной ситуации в Сирии. Организаторы проекта считают, что Данила Багров станет символом защиты людей и своей земли.
Автор: schernova
3-11-2016, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости