Первый музыкальный альбом для кошек уже в продаже

Музыкант Дэвид Тейе создал музыкальный альбом, который понравится кошкам. Американский композитор реализовал свою идею вместе с симфоническим оркестром.


Пластинку для кошек Тейе записал при участии симфонического оркестра под лейблом Universal Music. В ней автор имитирует мурлыканье, сердцебиение и другие кошачьи звуки, позволяющие животным при прослушивании музыки слушать себя комфортно.


Создатели уникального продукта провели эксперимент с 15 кошками. Когда они слушали музыку, то быстро засыпали. Но были и исключительные индивидуумы. Одному коту удалось под музыку украсть бутерброды, которые выложили для журналистов.

Автор музыки Тейе заявил, что он получил от музыки «сонный эффект». Это именно то, что он ожидал. Ему хотелось, чтобы звери успокаивались во время прослушивания, поэтому он использовал «мурлыкающие» инструменты, издающие умиротворяющие звуки.

По словам автора, он использовал звуки, которые животные могли слышать, находясь в утробе матери-конки. Не обошлось в композициях без скрипки и имитации женского голоса, на кошек он действует умиротворяюще.

Альбом с музыкой для кошек стал одним из этапов исследования та тему её влияния на животных. Проект по записи начался с краудфандинга, где музыкант собрал более 200 тысяч долларов, заранее продав более 100 тысяч копий альбома.
В планах Тейе создать динамики, которые воспроизведут более высокие и длинные волны, которые не может уловить человек, но кошки отлично это делают.
Автор: schernova
24-10-2016, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости