По мотивам романа Герберта Уэллса «Война миров» снимут сериал

В очередной раз в Голливуде решили экранизировать фантастический роман великобританского писателя Герберта Уэллса «Война миров».
Только на этот раз экранизацию решено сделать в формате телесериала. Успех нового сезона «Секретных материалов» и научно-фантастического сериала «Колония» показал, что интерес к тематике пришельцев у зрителей не угасает.

Производство сериала запустил телеканал MTV. Стоит отметить, что в следующем году в отношении «Войны миров» истекает срок закона, защищающего авторские права. Это означает, что роман станет достоянием общественности, и любой режиссер или сценарист, заинтересованный в адаптации произведения, сможет воспользоваться материалом.

Шоураннером проекта выступит Джефф Дэвис. Ранее он работал над сериалом «Волчонок», который транслировался на канале MTV. Сценарий к научно-фантастическому сериалу напишет Энди Кохрэн. Несмотря на то, что действие в оригинале разворачивается в Англии в викторианскую эпоху, есть вероятность, что события вновь перенесут в современное время. А главными героями в сериале могут выступить подростки.

Напомним, что Герберт Уэллс в «Войне миров» один из немногих, кто затронул тему инопланетного вторжения на Землю. Произведение получилось настолько впечатляющим, что по мотивам романа делали радиопостановки и снимали множество фильмов. Последний раз «Войну миров» экранизировал Стивен Спилберг в 2005 году. В картине исполнителем главной роли выступил американский актер Том Круз.
Автор: Tatiana
16-10-2016, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости