Опрос: Зачем скрывать свой возраст при приеме на работу?

Губернатор Калифорнии подписал закон, согласно которому теперь развлекательные интернет-издания не будут публиковать информацию о дате рождения актёров, если те об этом попросят.


Теперь киноресурсы обязаны удалять информацию о возрасте людей по их просьбе. Это решение принято потому, что участились факты дискриминации по возрасту участников индустрии развлечений. Явление, которое пронизывает голливудские кастинги, назвали «эйджизмом». Больше всего оно направлено на женщин.


От дискриминационного течения страдают и в России. Согласно правовым нормам работодателям запрещено указывать в объявлениях возраст соискателей. Но вряд ли это ограничивает работодателей в отказах при приёме на работу.

Многие соискатели всё же скрывают свой возраст, надеясь, что профессиональные качества важнее. В ответ на вопрос о возрасте многие отвечают традиционными фразами: А сколько дадите или пятьдесят с хвостиком. Но есть и такие, которые считают, что человек внешне выглядит на столько, сколько ему лет, поэтому скрывать свои годы не стоит. Тайное всегда становится явным.
Автор: schernova
8-10-2016, 13:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости