Селфи без макияжа не представляется возможным для трети женщин

Специалисты компании Max Factor провели исследование, которым подтвердили, что треть женщин не представляет себе фотосъёмки без мейкапа. Установлено, что это решение положительно влияет на продажи косметики.


Своё исследование относительно влияние мейкапа на фотосесии женщин, специалисты американской компании Max Factor назвали глобальным. Благодаря ему они узнали, что 30% женщин не делятся своими снимками в социальных сетях, если не сделали мейкап. Их использование макияжа при фотографировании, в свою очередь, увеличивает продажи декоративной косметики.


Установлено, что продажи декоративной косметики французской компании L'Oreal за прошлый год увеличились почти на 20%. Больше всего пользуются спросом тональные основы, предоставляющие эффект размытия и расфокуса, что можно сравнить с действием фильтра Instagram. Не отстаёт от лидеров продаж помада и тушь для ресниц. Участницы исследования подтвердили, что наличие всех этих средств на лице говорит о готовности к селфи.
Автор: schernova
4-10-2016, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости