Фестиваль «Доку-Mental» впервые пройдет в Москве

Первый фестиваль о людях с психическими отклонениями пройдёт в Москве с 6 октября. Организаторы мероприятия «Доку-Mental» понятие «нормальности» изучили досконально со всех сторон.


На фестивале «Доку-Mental» будут рассматриваться многие вопросы, например: «Что представляет собой абсолютная «нормальность?» или «Какие они, нормальные люди?». Администраторы фестиваля поднимают важную для общества тему, в которой, возможно, люди просто ошибаются, а понятия «странных» людей о нормальности и есть абсолютными постулатами.


В программу фестиваля вошли показы голливудских и отечественных фильмов. Всего покажут девять картин, принадлежащие к документальному жанру, заявляют организаторы «ДОКУ-MENTAL». В фильмах нет художественных вымыслов, как, например в «Человеке дождя», где герой смог посчитать за мгновенье количество зубочисток на полу. Гостям фестиваля придётся настроиться на пессимистические кадры, поскольку жизнь в кинокартинах показана в тусклых тонах. Авторы картин создали грустное кино, демонстрирующее обыкновенным людям жизнь инвалидов. Такое кино нужно смотреть, чтобы лучше понимать и поддерживать друг друга в жизни.

Нужно отметить, что первый «Доку-Mental» пройдёт в необычном формате. Сразу после просмотров фильмов пройдут обсуждения фильмов. В них примут участие доктора психологических наук, кинокритики.
Автор: schernova
3-10-2016, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости