Встреча с Романом Полански: Ужас провоцирует смех

Скоро в Москве увидят мюзикл «Бал Вампиров», который получил театральную премию Мольера в Париже. Уже пять лет подряд постановка собирает аншлаги и в Берлине. Прогнозы на премьеру отличные, уже продано на спектакль 20 000 билетов.


В российской версии мюзикла главные роли исполнят Александр Казьмин (Альфред) и Ирина Вершкова (Сара). Недавно они учились «вампирскому мастерству» у 84-летнего Романа Полански. В 1967 году он снял фильм о вампирах, а в 1997 поставил известный мюзикл.


Встреча с российскими артистами и Полански произошла в театре Mogador. Прослушав два номера из российской постановки, он удивился, поскольку это произошло впервые. Режиссёр понимает русский язык, читает, поэтому обрадовался подаренной книге об истории МХТ. Исполнение российских артистов он оценил высоко, пожелав им удачи. Главное, отметил Полански, не быть серьёзными и относиться к содержанию мюзикла и своим ролям с иронией.

Журналистам представилась возможность пообщаться с Полански и задать ему вопросы. Говорили об эзотерике, вампирах, жертвах. Режиссёр отметил, что не верит в эзотерику, но любит развлечения. Роман вспомнил, что первый фильм о вампирах был снят почти полвека назад. Уже в то время, когда режиссёр смотрел ужасы, то понял, что зрители смеются от страшных сцен. Так возникла идея снять фильм-сатиру: ужасную и смешную.

Во время встречи Роман Полански рассказал и о своих планах. Сейчас он работает над фильмом «Дела Дрейфуса». Сценарий написан им совместно с Робертом Харрисом. Это сложный фильм, с большим количеством разноплановых ролей. Возможно, фильм запустят уже в следующем году.
Автор: schernova
21-09-2016, 14:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости