Мультсериал «Маша и Медведь» покорил мир

Авторитетное немецкое издание заявляет, что российскому мультсериалу «Маша и Медведь» удалось покорить мир. В США мультфильм транслирует видеосервис Netflix, аудитория которого достигла 70 миллионов человек.


В Индонезии мультсериал сталь таким популярным, что все чаще новорожденным девочкам дают имя Маша. В Италии на детском канале «Машу и Медведь» показывают пять раз на день.


Создатели «Маши и Медведя» студия Animaccord заявляет, что первоначально не ставили перед собой цели завоевать весь мир и кинорынок, который разделен между такими фабриками как Disney и HBO. Авторы хотели только делать мультфильм. К сегодняшнему успеху создатели «Маши и Медведя» шли двадцать лет.

Первый набросок будущего мультхита Олег Кузовкин сделал в 1996 году. Он работал аниматором еще в СССР, а после распада из-за нехватки средств уехал в Лос-Анджелес. Только в 2008 году Кузовкин нашел первых спонсоров для проекта. Сейчас студия создает не больше десяти мультфильмов в год.
Автор: schernova
7-09-2016, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости