Убийце Леннона ответили отказом на девятое заявление об освобождении

Судебная коллегия снова ответила отказом 61-летнему Марку Чалмену на его заявление о досрочном освобождении. Интерес к этому заключенному возник, потому что именно он убил талантливого артиста и солиста группы The Beatles Джона Леннона.

За последний год судебная коллегия рассмотрела пять писем с прошением освободить Марка Чапмена и одно письмо с протестом от Йоко Оно, вдовы музыканта.


Напомним, что Марк Чапмен лишил мир талантливого музыканта 8 декабря 1980 года. Мужчина сразу же был взят под стражу и приговорен к пожизненному заключению. Чапмен получил право ходатайствовать об освобождении после отбывания определенного срока.

Заключенный уже девять раз просил досрочного освобождения. В 2014 году он заявил, что принял веру и раскаивается в своем поступке. Теперь Марк имеет право подать прошение в суд только через два года.

Напомним, в начале сентябре в Лондоне запланирован аукцион, на котором будет представлен автомобиль Джона Леннона Austin Princess 1956 года. Стартовая цена уникального лота назначена в размере 330 тысячи долларов.
Автор: schernova
29-08-2016, 16:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости