В Москву покажут обновленный фильм «Сталкер» Тарковского

Впервые отреставрированный фильм «Сталкер» увидят гости Венецианского кинофестиваля. После этого знаменитую работу Андрея Тарковского покажут в российской столице.


Сообщается, что фильм планируется показывать сразу на нескольких московских площадках. В данное время ведутся переговоры с кинозалом ГУМа, Центром документального кино и галереей современного искусства «Гараж».


Ответственность за реставрацию фильма взял на себя киноконцертн «Мосфильм». По словам его директора Карена Шахназарова, процесс был длительным и одним из самых дорогостоящих. Так, на «Ивана Грозного» потратили 80 тысяч долларов, а фильм Тарковского обошелся в 40 тысяч.

Следующим фильмом для реставрации станет «Иваново детство». Шахназаров рассказал, что все работы полностью финансирует «Мосфильм». Всего уже обновили около 70 легендарных фильмов. С ними можно ознакомиться на youtube-канале киноконцерна.
Автор: schernova
29-08-2016, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости