Земфира отмечает 40-й день рождение

Самой известной российской рок-исполнительнице Земфире – 40 лет. Звезда родилась в Уфе 26 августа 1976 года. Творческая карьера будущей рок-звезды началась в 1998 году, когда она записала программный минимум композиций со своей группой «Земфира».


Земфира Рамазанова окончила в Уфе с отличием музыкальную школу и училище искусств. Свои первые песни она пишет во время работы на одной из радиостанций родного города. Созданные в то время композиции «Почему», «Снег» и «Ракеты» войдут в дебютный альбом Земфиры.


Выступать певица начала в 1998 году со своей группой «Земфира». Музыканты записали программный минимум песен и участвовали в городских мероприятиях. Кассета с песнями Земфиры случайно попадает к продюсеру Леониду Бурлакову, и он приглашает будущую звезду в Москву для записи дебютного альбома. В 1999 году пластинка, которая получила названия «Земфира», разошлась в количестве 600 тысяч копий.

Второй альбом певицы вышел в 2000 году и разошелся тиражом в 1,5 миллиона копий. Остальные студийные работы певицы также получали значительное внимание поклонников и прессы.

За годы выступлений Земфира стала одним из самых влиятельных рок-музыкантов. В этом году она объявила, что собирается закончить гастрольную деятельность, но будет давать отдельные концерты.
Автор: schernova
26-08-2016, 11:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рамазанова Земфира Талгатовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости