Green Day выпустили первый трек нового диска

Американские исполнители панк-рока Green Day порадовали своих многочисленных поклонников новой композицией, в очередной раз отметив, что работа над свежим альбомом полного формата идёт полным ходом. Звучащая дорожка получила название "Bang Bang" и стала первым синглом грядущего материала, который будет уже тринадцатым в дискографии музыкальной команды. Как известно, новый диск появится на полках музыкальных магазинов в октябре. Стоит отметить, что рок-исполнители отличились не только новой композицией, но и видеороликом к ней, который также был размещён в Интернете и находится в свободном доступе.




Лирика песни "Bang Bang" затрагивает тему террористической угрозы и исполняется от лица одного их представителей какой-то экстремистской организации, убившего много людей. При этом лирика многих остальных песен нового альбома затронет тему самых свежих политических проблем Северной Америки. Остальные композиции также не будут весёлыми. Что касается выпуска нового материала, но выйдет 7 октября 2016 года как "Revolution Radio" и вместит в себя двенадцать треков. Предыдущая пластинка полного формата, как известно, была опубликована в декабре 2012 года и стала популярной.

Помимо всего прочего, солист Green Day билли Джо Армстронг рассказал одну историю из своей жизни, признавшись, что она сильно повлияла на лирику песен грядущей музыкальной работы коллектива.

"Пару лет назад я катался по Манхеттену и перед моими глазами появилась толпа людей, и она постоянно росла. Все собирались на акцию протеста. Тогда полицейский убил чернокожего молодого парня в Фергюсоне из табельного оружия. Протест очень вдохновил меня и я решил немедленно присоединился к этим людям", - сказал Армстронг.
Автор: Дмитрий
13-08-2016, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости