Британцев покорил балет Большого театра «Лебединое озеро»

В данное время в Лондоне проходят гастроли балетной труппы Большого театра. Поездка посвящена 60-летию первого зарубежного турне знаменитого российского балета. Впервые труппа выступила на сцене Королевского театра Ковент-Гарден в 1956 году.


Открылись юбилейные гастроли 25 июля на этой же сцене постановкой «Дон Кихот». Балет «Лебединое озеро» идет с 29 июля и просто покорил не только британских зрителей, но и профессиональных критиков. Авторитетный балетный эксперт Клемент Крисп в своей статье назвал «Лебединое озеро» самым популярным и самым русским из всех балетов.


Критик был зрителем первых гастролей труппы 60 лет назад. По его словам, с момента поднимания занавеса зритель наслаждается великолепным выступлением балетной труппы с особенным стилем исполнения, который отличается убедительностью и связностью. Крисп также отметил дирижера Павла Сорокина и исполнителей главных ролей, назвав их великолепными. Критик в конце статьи написал, что во всем мире труппы обходились дурно с «Лебединым озером», но когда на сцене труппа Большого театра показывает такое единство, за судьбу спектакля можно не волноваться.

«Лебединое озеро» входило в программу гастролей Большого театра на протяжении 60 лет. В этот раз на сцене Ковент-Гардена спектакль покажут восемь раз. Исполнителями главных ролей стали Ольга Смирнова и Денис Редькин. В афише московской труппы также постановки «Укрощение строптивой», «Пламя Парижа» и «Корсар». Юбилейные гастроли продлятся до 13 августа.
Автор: schernova
2-08-2016, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Смирнов Сергей Сергеевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости