Спортсменов олимпийской сборной России одели в форму в стиле авангард

Российская сборная на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступит в форме, которая создана в стиле русский авангард. Дизайнеры Bosco Sport вдохновлялись перед ее созданием идеями конструктивистов 20-х годов прошлого столетия.


При создании одежды для сборной дизайнеры не использовали готовые модели спортивной формы или орнаменты тканей, которые разрабатывали мастера русского авангарда – Александр Экстер, Варвара Степанова и Любовь Попова. Разработчики одежды дома Bosco Sport создали новые стилизации. По мнению спортсменов и модных экспертов, коллекция получилась очень удачной. В ней сохранен графический динамизм и передан дух времени. Дизайнеры сумели остаться современными и не дошли до гротеска.


Стиль авангард является культурным направлением России, которое знают во всем мире. Но долгое время его не использовали в продвижении страны. Впервые о стиле русский авангард вспомнили два года назад на церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр в Сочи. Тогда этот стиль был использован в сценографии. Это получилось настолько удачным, что дизайнеры Bosco Sport решили взять идеи русского конструктивизма в создании коллекции одежды для спортсменов.
Автор: schernova
28-07-2016, 11:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Попова Алена Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Тамбовский журналист Сергей Степанов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости