Победителем Одесского кинофестиваля стала картина «Гнездо Горлицы»

Национальное жюри Одесского кинофестиваля назвало фильм «Гнездо горлицы» лучшим полнометражным фильмом украинского кинематографа. Режиссеру Тарасу Ткаченко был вручен денежный приз в размере 50 тысяч гривен.


Сюжет фильма рассказывает историю простой украинской девушки Дарьи, которая вынуждена отправится в Италию на заработки. Но в это время ее семья постепенно распадается.


Главный приз зрительского голосования «Золотой Дюк» получила британская картина «Кто горит, горит, горит». Фильм показывает двух подруг, выполняющих последнее желание своего друга – разнести его прах в самых дорогие для его сердца местах. В путешествии девушки начинают переосмысливать и свою судьбу. На втором месте картина «Привет из Фукусимы».

Главный приз международного жюри достался ленте «Незаконные» режиссера Адриану Ситару из Румынии. Сюжет построен на любви между братом и сестрой, вследствие которой девушка забеременела. А также на истории взаимоотношение в большой семье, когда дети узнают, что их отец, работающий врачом, долгое время был стукачом.
Автор: schernova
24-07-2016, 11:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости