Наряды Елизаветы ІІ можно посмотреть в Букингемском дворце

С 23 июля в Лондоне открыта выставка, на которой представлены наряды Елизаветы ІІ. Одним из центральных экспонатов стало свадебное платье королевы, в котором она выходила замуж в 1947 году. Выставка приурочена 90-летию Елизаветы ІІ.


Экспозиция разместилась в Букингемском дворце. Гости выставки также смогут увидеть коронационное платье британской королевы и наряд, в котором Елизавета ІІ совершила прыжок с парашютом на открытии Олимпийских Игр в Лондоне. В экспозицию попали наряды со всех важных событий из жизни Ее Величества и всей нации.


Эта выставка стала одной из трех, которые посвящены стилю Королевы Британии и запланированы на 2016 год. Все экспозиции разместятся в официальных резиденциях Елизаветы ІІ. Первая выставка открыта 21 апреля в Холирудском дворце в Эдинбурге, вторая – в Букингемском дворце, а третья заработает 17 сентября в Виндзорском замке. Всего в коллекцию экспозиции включено около 150 нарядов.
Автор: schernova
24-07-2016, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости