Четвертая часть «Дивергента» минует кинотеатры

Кинокомпания Lionsgate решила отказаться от проката в кинотеатрах заключительной части подростковой франшизы «Дивергент».
Руководство компании посчитало, что целесообразно будет выпустить финальный эпизод сразу не телеэкраны. Причиной такого решения стали крайне низкие сборы третьей картины в мировом прокате.

Теперь студия направит все свои усилия на расширение франшизы. По мотивам вселенной «Дивергента» Lionsgate собирается снять сериал. Однако дата премьеры пока не уточняется. Кроме того, сценаристам поручено задание проработать второстепенные сюжетные линии, которые должны будут лечь в основу спин-оффа с новыми актерами.

Первоначально релиз четвертой части «Дивергента» должен был состояться в середине следующего года, но провал третьего фильма заставил компанию сократить финансирование следующей ленты.

Премьера картины «Дивергент, глава 3: За стеной» состоялась в марте нынешнего года. Фильм при бюджете в размере 110 миллионов долларов смог заработать чуть более 179. И это без учета затрат на масштабную рекламную компанию. В общем и целом показатели нового фильма оказались в два раза хуже, чем у первых двух частей. В съемках картины приняли участие такие актеры, как Наоми Уоттс, Шэйлин Вудли, Тео Джеймс, Майлз Теллер и Зои Кравиц.

Вся франшиза является экранизацией одноименной книжной серии писательницы Вероники Рот.
Автор: Tatiana
24-07-2016, 01:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости